Советую скачать таблицу данных, там любопытное распределение по разным социально-демографическим характеристикам выборки.
Задавались следующие вопросы:
1. Поговорим о событиях, происходящих сейчас на Украине. Скажите, пожалуйста, вы следите или не следите за событиями на Украине? И если следите, то внимательно, постоянно или не очень внимательно, от случая к случаю?
2. Откуда, из каких источников информации вы узнаете о событиях, происходящих на Украине? (Вопрос задавался тем, кто следит за событиями на Украине, – отвечали 80% респондентов. Любое число ответов.)
3. Вы обсуждаете или не обсуждаете с родственниками, друзьями, знакомыми события, происходящие на Украине? (Вопрос задавался тем, кто следит за событиями на Украине, – отвечали 80% респондентов.)
4. К кому лучше относится большинство ваших родственников, друзей, знакомых: к президенту Украины В. Януковичу или к украинской оппозиции? (Вопрос задавался только тем, кто следит за событиями на Украине и обсуждает их со родственниками, друзьями, знакомыми, – отвечали 57% респондентов.)
5. А вы лично к кому относитесь лучше: к В. Януковичу или к оппозиции? (Вопрос задавался тем, кто следит за событиями на Украине, – отвечали 80% респондентов.)
6. Есть ли у вас родственники, друзья, знакомые на Украине? (Вопрос задавался тем, кто следит за событиями на Украине, – отвечали 80% респондентов.)
7. В последний месяц вы с ними обсуждали или не обсуждали – по телефону, в переписке или лично – события, происходящие на Украине? (Вопрос задавался тем, кто следит за событиями на Украине и у кого там есть родственники, друзья или знакомые, – отвечали 36% респондентов.)
8. К кому лучше относятся ваши родственники, друзья, знакомые на Украине: к В. Януковичу или к оппозиции? (Вопрос задавался тем, кто обсуждал события на Украине с находящимися там родственниками, друзьями, знакомыми, – отвечали 9% респондентов)
Кроме того, задавались открытые вопросы:
- Почему ваши родственники, знакомые лучше относятся к В. Януковичу? (Вопрос задавался тем, чьи родственники, друзья, знакомые на Украине лучше относятся к В.Януковичу, – отвечали 4% респондентов)
- Почему ваши родственники, друзья лучше относятся к оппозиции? (Вопрос задавался тем, чьи родственники, друзья, знакомые с Украины лучше относятся к оппозиции, – отвечали 1% респондентов)
- Как вам кажется, чем закончится нынешний конфликт на Украине? (Вопрос задавался тем, кто следит за событиями на Украине, – отвечали 80% респондентов.)